01.02.2015 Жанаргуль спрашивает:

излечение

здравствуйте можно ли излечить хронический туберкулез и инфильтративный туберкулез правого легкого в процессе распада

Здравствуйте.

Туберкулез не является неизлечимым заболеванием. В стадии распада необходимо принять экстренные меры. Требуется хирургическое вмешательство и длительный прием противотуберкулезных препаратов.
Инфильтративный туберкулез правого легкого характеризуется более мягким течением и относительно благоприятным прогнозом. В данном случае меньше вероятность развития миокардита и сердечной недостаточности.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед