20.01.2015 юлия спрашивает:

горло

Ребёнку почти 6 месяцев! У нас красное горло сегодня вызвала врача что бы посмотрела горло прошло оно или нет!!! Горло не прошло лечила тонзилотреном, хлорофилиптом и ещё от кашля давала синекод тоже не помог! У нас лезут зуби может ли кашель быть из-за зубов и сопли! Чем можна ещё лечить?

Здравствуйте!

Перед сменой препарата, рекомендуется провести общеклинические исследования, которые позволят установить причину покраснения горла и кашля. Только руководствуясь данными анализов и объективного исследования можно назначить конкретное лекарственное средство.
Не исключено общее снижение иммунитета. Прорезывание зубов может давать такую симптоматику, но редко приводит к настолько затянувшемуся недомоганию.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед