20.01.2015 Юля спрашивает:

Могла ли я забереминить

Как мы с моим молодым человеком занимались сексом без презерватива и он начал кончать в меня и вытащи почти сразу. могла ли я забеременеть??

Здравствуйте!
Да вполне возможно. Во-первых сперматозоиды выделяются в течение всего полового акта, что объясняет низкую эффективность в плане контрацепции незавершенного полового акта. А во-вторых при попадании небольшого количества сперматозоидов вероятность эта повышается. Если беременность нежелательная, рекомендую воспользоваться средствами экстренной контрацепции (Постинор или Эскапел) в течение 72 часов после ПА.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед