09.06.2009 Алексей спрашивает:

про туберкулез

Находился в контакте с человеком (инвалидом) которому поставили по результатам снимков диагноз туберкулез (у больного сильный запах из полости рта и кашель, хотя в апреле результат флюрографии был отрицательным). Какие обследования мне нужно сделать, чтобы исключить заражение этим заболеванием?

Вам следует сделать флюорографию или обзорный рентгеновский снимок легких — этого будет достаточно, чтобы исключить туберкулез.