09.06.2009 Миа спрашивает:

Продолжительный насморк у ребенка

Здравствуйте!Моей дочери скоро 3 года.С 2-х лет пошла в д/сад,практически весь этот год у нее насморк!Редкая неделя проходит без текущего носа.Капли не помогают,теперь перешли на сок каланхоэ.Промываю «Аквамарисом»,потом закапываю.Неужели это уже хронически?Помогите советом,спасибо.

Здравствуйте
Вам следует показать ребенка ЛОР врачу для того чтобы исключить некоторые заболевания, способные вызвать хронический насморк (синусит, аденоиды).
Если насморк у ребенка не сильный и не вызывает значительного затруднения дыхания ребенка вы можете, на лето, прекратить всякие попытки лечения и понаблюдать за состояние ребенка. Вполне возможно, что насморк исчезнет самостоятельно (различные попытки лечения могут только стимулировать выработку слизи).