05.01.2015 Вероника спрашивает:

Рвота

27.12 была первая рвота у дочери(возраст год) 28.12 поднялась температура, начались судороги..вызвали скорую,увезли в инфекционку…поставили диагноз ларингит.. Спустя 3 дня врачи поняли,что это совсем не то,а кишечная инфекция …все эти три дня рвота,понос,температура… Сказали придерживаться диеты,давать воды по чуть чуть.. Делали капельницы : глюкоза и соли..+кололи антибиотики.. Кормила смесью без лактозы.. 2 дня мы пришли в норму… Через день нас выписали..получается 4.01…пришли домой,всё было хорошо…но ночью снова началсь рвота,три раза интервал пол часа… Что делать??снова ложится в больницу?? Кстати выписали без результатов анализов, аргументируя это праздниками …

Здравствуйте!
Если рвота началась при строгом соблюдении диеты, то, по всей вероятности, инфекционное заболевание «недолечили». В этом случае может действительно потребоваться повторная госпитализация.
При выписке требуйте, чтобы в документе был чёткий диагноз и результаты анализов. Праздники — это не аргумент для их отсутствия.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед