26.12.2014 Елена спрашивает:

Температура держиться больше недели. После удаления геморроидэектомии

Добрый день. Больше 2 недель назад перенесла операцию по удалению геморроидэектомии. Температура держиться уже больше недели от 37 до 37,3. Скажите с чем это может быть связано. И еще сегодня хирург осматривал, сказал что гнойнички у меня. Промывать хлоргексидином.

Здравствуйте.
При наличии гнойничков небольшое повышение температуры — достаточно частое явление. Промывание раствором антисептика (хлоргексидина) должно помочь. По мере ликвидации хронических очагов инфекции, температура скорее всего нормализуется.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед