17.12.2014 Ангелина спрашивает:

Добрый день! подскажите пожалуйста…после критических дней через

через четыре дня снова начались месячные с мажущими коричневыми выделениями, что это?! После месячных была интимная связь, выпила пастинор…

Здравствуйте!
При приеме гормональных пероральных контрацептивов у женщины возможен «гормональный сбой». Неправильно подобранные контрацептивы, а также противопоказания к их применению могут вызывать скудные коричневые выделения вместо месячных. «Постинор» — это устаревший препарат с множеством побочных эффектов.
Иногда он «не срабатывает», а во многих случаях приводит к нарушению цикла.

отвечает: МедКоллегия ПолисМед