08.06.2009 Сюзанна спрашивает:

Как помочь ребёнку с фолликулярной ангиной?

Моей дочери 13 лет,сейчас она болеет фолликулярной ангиной, с повышенной температурой. Я предположила что это фолликулярная ангина т.к на гландах образовались гнойный прыщи с одной стороны, но через день появился один на другой. Сначала дочь часто кашляла,но это был то сухой, то влажный кашель.Но когда у неё не спадала температура и ей стало очень больно глотать, я посмотрела и увидела эти прыщи. Я даю ей антибиотики, спрей для горла и т.д, но основной упор я делаю на прижигание прыщей йодом.Но прыщи не исчезают.Подскажите,что делать? Ещё у неё очень схватывает живот, жидкий стул, тошнота и отхаркивание то ли гноем, то ли соплями.

вам следует немедленно показать ребенка врачу. Нельзя лечить ангину без предварительной консультации врача. К описанному вами лечению следует добавить и полоскание горла раствором пищевой соды (это ускорит очищение миндалин).