08.06.2009 Наталья спрашивает:

туберкулез

Добрый день! Сын лежит в туберкулезной больнице с подозрением на туберкулез (при рентгене одно легкое не дышало и там была вода, и за несколько месяцев он очень похудел). Естественно с ним был тесный контакт родственников. Как понять, что родственники не заразились? К сыну регулярно приезжают в больницу родственники и имеют тесный контакт.

Родственникам больного следует проконсультироваться у фтизиатра и сделать флюорографию легких.