08.06.2009 Мария спрашивает:

пневмония у ребенка

После 7 дней лечения пневмонии цефазолином /21 укол/ врач предложил закончить курс /вместо назначенных 30 уколов/ и не делать повторную флюорографию. Внеше состояние ребенка можно оценить как удовлетворительное, температура 36,3, но дыхание жесткое. Стоит ли прекращать лечение антибиотиками и надо ли делать повторную флюорографию? Спасибо.

Конечно, вы можете положиться на опыт врача, однако сделать повторный снимок будет не лишним.