08.06.2009 юлия спрашивает:

трудно дышать

Мне 41 год,последнюю неделю периодически становилось трудно дышать,по-настоящему получается вдохнуть лишь зевнув,сегодня вдобавок заложило уши,кружится голова,пульс 100 ;еще все время мерзну и быстро устаю,все время хочется спать; сквозняк и открытые окна не помогают,становится страшно,не знаю что делать. У меня искривление носовой перегородки и я давно «сижу» на нафтизине ( показана операция,но средств на нее пока нет ).Каких-то серьезных стрессов,как я это понимаю, не было.Пожалуйста,помогите.

Уважаемая Юлия, описанные вами симптомы характерны для панических атак. Вам следует проконсультироваться у невропатолога.