27.11.2014 Алиса спрашивает:

Здравствуйте, хочу задать вопрос о возможности беременности

Я лишилась девственности и после этого занималась сексом ещё раз, оба раза с презервативом. Но мне очень страшно, что я могла замеременнеть,потому что парень кончил в презерватив и продолжал движение ещё немного времени, но при этом член в размерах не уменьшался. Даже если бы сперма вытекла, на пенис парня, могла бы она попасть в меня? очень страшно,что беременна, помогите пожалуйста..

Здравствуйте!
Не переживайте, барьерная контрацепция достаточно надежна. И если презерватив не рвался и все половые акты были в нем, то беспокоиться на счет беременности не стоит.
В следующий раз для полной уверенности можете использовать спермицид вместе с презервативом. Как отдельное средство контрацепции он недостаточно надежен, но как способ дополнительной защиты вполне эффективен. Например, вагинальный крем Фарматекс.