07.06.2009 Валентина спрашивает:

По Женски

Здравствуйте! У меня такая вот проблема.Я работаю в торговле.И у меня как то один месяц был очень нервный..И у меня пропали месячные.Я пошла в больницу .Причем посетив ее несколько раз делали осмотр только один раз.Меня конечно это удивило.Доктор мне сказал что бы я шла на ультроскапию.Но сделав ее у меня ничего не обнаружили.Тоесть ни опухоли.Ни кисты и другого ни чего нет.Выписали мне свечи ДАЛАЦИН и АЦИЛАКТ.И сказали что диагноз либо дисбактериоз.Либо дисфункция.После свеч у меня 2 месяца были месячные ,а теперь их уже месяц опять нет.Посоветуйте мне пожалуйста что делать и куда лучше обратиться?Потомучто я считаю в этой клинике где я была,там полный бред. Зараннее Большое Спасибо!!!

Исчезновение месячных на фоне стресса и переутомления это совершенно нормальное явление, не требующее никакого лечения кроме нормализации ритма жизни и соблюдения режима работы и отдыха. Перед тем как идти к врачу постарайтесь привести в порядок свою жизнь — лучше питаться, больше спать. Возможно этого будет достаточно чтобы вернуть нормальный ритм месячных. Если в течение 1-2 месяцев месячные не восстановятся — проконсультируйтесь у гинеколога. К сожалению мы не может порекомендовать вам какого-либо конкретного специалиста.
Также, если в последние месяцы перед исчезновением месячных у вас были половые связи — сделайте тест на беременность.