08.12.2008 наталья спрашивает:

Золотуха-осложнение скарлатины?

У моего сына (2,6лет)после перенесенной скарлатины недели через две за ушами и внутри, на спине и голове появилось скопление маленьких красных прыщиков они у него зудят он постоянно чешется, подскажите может золотуха быть следствием скарлатины

Здравствуйте
маловероятно, чтобы описанные вами высыпания на коже головы были последствием скарлатины, однако они могут быть вызваны какой-нибудь другой гноеродной инфекцией.