06.06.2009 Владислав спрашивает:

Вероятность заразиться туберкулезом.

Я целовался с девушкой которой поставили диагноз туберкулез, какова вероятность заразиться и заразить близких?

При кратковременном контакте вероятность заразиться невелика, однако все зависит от формы туберкулеза. Однако если вы даже и заразились, то есть в ваш организм попало некоторое количество микробов это совершенно не означает что вы заболеете. Постарайтесь через полгода пройти рентген легких, а затем еще раз еще через пол года — этого будет достаточно для своевременного обнаружения болезни.