06.06.2009 оксана спрашивает:

гемолизирующая флора

здравствуйте , в 2 недели у нас обнаружили ГФ 10*4 , общее кло-во кишечной палочки 5-10*5. лечение:1) интестибактериофаг 5 мл 3р и 10 мл 1р в клизме-неделя-неделя отдых-неделя, 2)бифидум-бактерин форте 5 доз 2р — 2 нед,3)аципол 0,5 кап 2р-2 нед. после лечения стало хуже анализ показал ГФ 10*6, киш. пал. 5-10*6. лактазная недост. 15. лечение: лактаза беби , креон 1/3 кап 3р -2 нед, энтерофурил 2.5 мл 2р-нед, но после недели нам стало хуже ребенок при каждом кормлении плачет не можем успокоить -креон отменили , но это не помогло , подскажите что можно сделать?

вполне возможно что причиной сильного беспокойства и плача ребенка может быть метеоризм (вздутие живота) ввиду этого к схеме лечения можно добавить эспумизан. Кроме того вам следует показать ребенка опытному педиатру и окончательно решить вопрос с кишечным дисбактериозом.