06.06.2009 Denka спрашивает:

у меня лакуларная ангина.Как ее лечить в домашних условиях?

Все началось с сильного увеличения узлов на шее.Болели при пальпации.Горло не болело. Поэтому пил просто мать мачеху первые три дня. Ел чеснок и полоскал горло три раза в день фурацилином. Все это время была высокая температура.Потом появилась боль в горле.На четвертый день стал принимать Оспамокс 1г 2р в сутки. И РАЗ В ЧАС ПОЛОСКАТЬ ГОРЛО СОЛЬЮ, СОДОЙ, ЙОДОМ по отдельности.На утро узлы уменьшились, шея не болит.Но температура в раене 39.Поставили диагноз лакуларная ангина. Дали направление, но можно ли лечится дома и как? Я инвалид и госпитализация мне не очень удобна

конечно лечение лакунарной ангины дома возможно, однако вам все-таки необходима консультация специалиста. В схему лечения должны быть включены антибиотики, а их назначение без консультации ЛОР врача нецелесообразно. До обращения к врачу продолжайте начатое лечение.