06.06.2009 Марина спрашивает:

болячка на коже

У ребенка на груди около соска образовалась ранка, как буд-то содрал кожу немного. Намазали края ранки йодом. На следующий день ранка увеличилась в размерах, захватив весь сосок. Зуда нет, температуры нет, шелушения нет. Врач-дерматолог поставила диагноз — стрептодермия и назначила мазать краской кастеляне. По интернету посмотрели описание стрептодермии, ничего общего в описании не нашли. Что это может быть у ребенка и как лечить? Заранее огромное спасибо!

Здравствуйте
мы затрудняемся дать ответ относительно природы этой ранки, так как не располагаем совершенно никакими объективными данными о болезни. Стрептодермия действительно может начаться с небольшого высыпания, которое постепенно увеличивается в размерах. Вам следует положиться на опыт врача и пройти назначенный им курс лечения.