10.10.2014 Гульнара спрашивает:

гастроэнтерология

Давящая боль под правой лопатки анализы в норме только щелочная фосфатаза 270,3 язык белый налет что это может быть желчь удалили 3 года назад

Здрвствуйте!
Повышение щелочной фосфатазы характерно для нарушения функции желчных протоков. После удаления желчного пузыря возможно образование камней в желчных протоках, которые препятствуют нормальному оттоку. К тому же характерная боль в правом подреберье.
Лучше сделать УЗИ органов брюшной полости, это поможет подвердить данное предположение.