05.06.2009 olga спрашивает:

вчди большой родничек

нам 1годи1месяц.в год поставили диагноз вчд,большой родничек.назначили диакарб.вит д3 даю5капель,что еще нужно кроме витамина? родничек очень пульсирует

До нормализации ВЧД нельзя стимулировать закрытие родничка, поэтому сначала нужно решить проблему ВЧД. Если у ребенка есть признаки рахита, к схеме лечения следует подключить препараты кальция или давать ребенку продукты богатые кальцием: творог, йогурты и специальное детское питание с высоким содержанием кальция.