05.06.2009 Даша спрашивает:

флюорограмма и грудное вскармливание

Здравствуйте! На работе на медосмотре заставили сделать флюорографию. Я кормлю ребенка (ему 2 года 8 месяцев). Врач, делавшая флюорографию, сказала, что мне надо один раз сцедиться и какое-то время после сцеживания не кормить. Обычно я кормлю ребенка ночью, утром перед уходом на работу и перед тем, как уложить его спать днем (примерно 15-16 часов) и на ночь. Утром я покормила, в 11:00 сделала флбюорографию, в 13:00 сцежусь. Ответьте, пожалуйста, как флюорография влияет на грдное молоко? Не наврежу ли я ребенку???? Когда мне (я имею в виду сколько часов должно пройти после последнего сцеживания и сколько раз надо сцеживаться) можно кормить? Заранее благодарю Вас за ответ!!!!!

Флюорография никак не влияет на качество грудного молока, по крайней мере точно не делает его состав вредным для ребенка. Несмотря на это вы можете сцедить молоко один раз после прохождения флюорографии — этого будет достаточно.