04.06.2009 Анна спрашивает:

Линекс и лактазная недостаточность.

Добрый день! Ребенку год и четыре месяца, у него лактазная недостаточность. Недавний анализ 0,3. Существуют проблемы со стулом, т.е. понос на многие продукты. Гастроэнтеролог считает что это это ферментативная недостаточность. Назначил линекс и креон 10 000. Сомневаюсь в правельности назначения линекса, т.к. в составе есть лактоза. Можно ли ребенку с лактазной недостаточностью принемать линекс?

В состав линекса входит весьма незначительное количество лактозы, по этому вам не стоит опасаться за то, что ребенок будет плохо переносить назначенное лечение.