04.06.2009 Лена спрашивает:

Тубелкулез

Прошла флюраграфию у меня какое-то пятно слево сделала рентген тоже самое подозрение на тубеокулез как мне можно узнать точный диагноз? У меня просто стресс в день флюраграфии сделала фгс беспокоил живот сказали язва и восполение 12ти перстной кишки и тут еще флюраграфия .Подскажите как узнать 100% результат о тубуркулезе? Мне 28 лет.

Вам следует обратиться к врачу фтизиатру. Во всей вероятности вам будет предложено сделать еще один прицельный снимок подозрительного пятна и по необходимости томограмму. Если в результате этих исследований точный диагноз не будет установлен, вам будет назначено пробное лечение, которое поможет определить природу болезни.