03.06.2009 Ольга спрашивает:

Аллергический ринит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста чем спастись, уже 2 недели нос не дышит абсолютно, начала брызгать спрей изофру, брызну-нос дышит, не брызгаю — нос не дышит, затем стала разговаривать в нос, у меня раньше был гайморит и я начала пить антибиотики — цифран, уже пропила курс, а нос по прежнему не дышит, вот я и подумала может это аллергический насморк? Съездила ко врачу, выписали спрей от аллергии — назонекс, но…не вижу результатов. Что делать?

Здравствуйте
на наш взгляд стойкий насморк является следствием недолеченного гайморита. Аллергический насморк, как правило, хорошо реагирует на симптоматические средства, а в вашем случае прием назонекса не дал никакого результата.
Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу и всерьез заняться проблемой гайморита.