03.06.2009 Светлана спрашивает:

чем лечить желудок

Добрый день! Беспокоит легкая тошнота после еды, головокружения натощак и боль в области грудины (возможно, между собой и не связано). Мне 26 лет, ничем серьезным не болела, не пью, не курю, стараюсь питаться регулярно, хоть и не очень разнообразно (в основном, крупы, овощи, фрукты, молочные продукты). Не ем жирное, острое и сладкое. С чем могут быть связаны симптомы? Есть ли возможность домашнего лечения? Попасть на консультацию к гастроэнтерологу довольно сложно.. Заранее благодарна.

Здравствуйте
описанные вами симптомы хоть и могут наблюдаться при некоторых заболеваниях желудка (гастрит, язвенная болезнь) все таки не могут быть достаточным основанием для установления диагноза и начала лечения. Если на данный момент для вас сложно проконсультироваться у гастроэнтеролога сходите по крайней мере в поликлинику к участковому врачу и пройдите базовые обследования. Вполне вероятно, что часть из описанных вами симптомов является признаком анемии.