02.06.2009 Регина спрашивает:

частое срыгивание у ребенка

Нам 3 месяцаю Находимся на грудном вскармливаниию После каждого кормления держим малыша вертикально и он срыгивает воздухом, но потом он опять срыгивает, но уже либо переработанным или не переработанным питаниемю Срыгивания происходят часто и по колличеству бывают разными. При этом ребенок хорошо себя чувствует вес набирает чуть больше нормы ежемесячно. Кушает малыш только грудное молоко, через каждые три часа. Были у невропатолога диагноз — здоров. В чем причина срыгиваний и какому специалисту следует обратиться.

Если ребенок нормально развивается и хорошо набирает в весе, значит он получает достаточно пищи, что в свою очередь означает, что он срыгивает избыток молока. Возможная причина такого явления — слишком большое количество молока съедаемое ребенком за одно кормление. Попытайтесь отнимать ребенка от груди чуть раньше чем прежде, но кормить чаще. На данный момент на наш взгляд нет никакой необходимости показывать ребенка хирургу, который обычно занимается проблемой стеноза привратника желудка — одна из причин частых срыгиваний у детей.