02.06.2009 Инна спрашивает:

как помочь ребенку

Мы здали все анализы на наличие астьмы кровь в норме а вот анализ дыхания показал положительный результат,любая простуда у ребенка протекает с очень обильным выделением мокроты и сопровождается нарушением дыхания но только когда он начинает кашлять. Какой анализ можно здать что бы точно поставить диагноз?

Тестирование функции внешнего дыхания (ФВД) при спирографии достаточно для того чтобы заподозрить астму. Для подтверждения диагноза можно провести пробу с сальбутамолом — улучшение показателей ФВД после введения больному сальбутамола. Кроме того вы можете проконсультироваться у аллерголога и сдать тесты на чувствительность к различным аллергенам.