02.06.2009 Мари спрашивает:

Повышенные показатели в биохимие

Добого времени суток! Мой возраст — 19 лет. Биохимия показала, что общий билирубин составляет 18,1 мкМ/л, лактатдегидрогеназа (ЛДГ) 484. Делала узи брюшной полости — никаких патологий не обнаружено. Гепатотов В и С не выявлено, ВИЧ тоже. Переодически мучают колики в левом подреберье и подташнивание днем в независимости от приема пищи. Врач ничего рассудительного кроме вопроса об алкоголе не сказал (перед анализами алкоголь не употребляла). Подскажите пожалуйста что это может быть, и какие анализы еще необходимо сдать. Заранее спасибо.

Здравствуйте
для начала вам следует повторить анализы- вполне возможно что полученные результаты ошибочны. Возможной причиной описанных вами симптомом может быть дискинезия желчевыводящих путей. Для подтверждения диагноза и назначения лечения вам следует обратиться к гастроэнтерологу.