08.07.2014 Дарья спрашивает:

Помогите пожалуйста

Добрый день! подскажите пожалуйста, мне доктор сказал что есть вероятность внематочной беременности, при такой беременности тоже испытываешь тошноту, рвоту, боль в животе?

Дарья, да эти симптомы характерны для любой беременности. Часто при внематочной беременности бывают кровянистые выделения из половых путей. Хотя они могут быть и признаком прерывания обычной беременности. Характерны тянущие боли внизу живота, чаще со стороны трубы, к которой прикрипилось плодное яйцо.
Достоверными методами диагностики является положительный тест на наличие беременности (кровь на хорионический гормон человека) и отсутствие плодного яйца в матке при ультразвуковом исследовании. Тогда через несколько дней проводят повторное УЗИ для подтверждения диагноза, либо сразу госпитализируют женщину для проведения диагностической лапароскопии с целью удаления плодного яйца из трубы в случае его обнаружения.