02.06.2009 Нелли спрашивает:

Электрофорез

Здравствуйте. Врач прописал электрофорез гортани и трахеи с «калий йод» (беспокоит кашель). При этом врач (другой), писавший направление на лечение указал «йод бром». Чем отличаются эти понятия при лечении? И может ли быть так, что неверное лечение не приносит пользы, а наоборот? Я уже прошла больше половины курса. Но почему-то нет результатов. Спасибо.

Оба препарата практически ни чем не отличаются и одинаково эффективны так оба они содержат йод — и именно этот компонент лекарства является самым важным.