01.06.2009 Наталия спрашивает:

Тонзилит у ребенка

Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь!! У ребенка (3 года)повторный тонзилит, первый раз он заболел в середине мая, болел неделю, затем опять заболел через 1,5 недели. Ходит в детский сад. Доктор выписала Биопарокс 2*3, Эреспал 1ч.л.*3 и Отипакс( 4*4(у нас также болят уши), антибиотики не назначила, темп-ра тела 38, болеем 1-й день. Нужен ли антибиотик? И если нужен, то какой лучше(в первый раз мы принимали Флемоксин Солютаб)?? Заранее спасибо.

если температура сохранится еще в течение 2-3 дней то в схему лечения нужно будет добавить антибиотики (антибиотики вам может назначить только ваш врач). На данный момент мы рекомендуем вам следовать рекомендациям данным вам врачом и наблюдать за состоянием ребенка.