07.12.2008 Диляря спрашивает:

как избавиться от фарингита

вот уже 3ий год в декабре и мае меня мучает кашель (начинается все с першения в горле, а уже через день переходит в щекотание в горле и сухой кашель) Перепробовала все и антибиотики и прижигания и смазывания люголью, мазок из горла на наличие бактерий дал отрицательный результат. Однако назначенный 10 дневный курс внутривенных уколов Кальция и витамина С мне помог и кашель прекратился. Мне сказали, что раз помог Кальций, то кашель мой возникает из-за аллергии. так ли это? и можно ли каждый декабрь и май делать Эти инекции? а самое главное можно ли их делать параллельно с кормлением грудью? Возможно ли избавиться от хранического фарингита?

Здравствуйте
Вылечить хронический фарингит конечно возможно, однако описанные вами симптомы и положительный ответ на лечение препаратами кальция действительно указывают на возможность наличия у Вас аллергического заболевания.
Если инъекции кальция вам помогают, то курс лечения можно повторять два раза в год, если этого достаточно для прекращения симптомов.
Лечение инъекциями кальция можно проводить и во время лактации.

Будьте здоровы!