01.06.2009 надежда спрашивает:

рецидивирующая ангина

здравствуйте! мне 24 года! за последний месяц у меня 3 раз ангина! проходила курс лечения цифотаксимом, глюконат кальция! каждый раз все проходит, а через неделю опять! только температуры у меня нет, самочувствие хорошее, не много болит горло и налет пленочкой на 3 день он спадает! я просто не знаю, что делать!!! помогите!!!!!!!

Вам следует найти опытного ЛОР врача и сдать анализ на чувствительно флоры глотки к антибиотикам. Кроме того проконсультируйтесь у врача относительно возможности включения в схему лечения иммуномодуляторов типа Гепон и противомикробных средств типа Биопарокс.