01.06.2009 анна спрашивает:

как диагностировать туберкулез

здравствуйте.мне 20 лет и я беременна.я общалась с человеком у которого в последствии выявили туберкулез.недели три назад я простыла, начался кашель который не проходит до сих пор.других симптомов нет.как узнать не больна ли я туберкулезом?

Вам следует обратиться к фтизиатру. Вам можно сделать рентген легких (со специальной защитой плода свинцовым фартуком) — этого будет достаточно чтобы установить болеете ли туберкулезом или нет.