31.05.2009 Нина спрашивает:

Как избавиться от гайморита

Здравствуйте. Мне 45 лет. До этого случая болела гайморитом и раньше, проколов не было. До этого принимала Синупрет, промывала нос морской солью и фурацилином.Переодически болело горло. Семь дней назад у меня заболел зуб.Пошла к стоматологу.По снимку врач определил, что зуб здоров и возможно у меня гайморит.У ЛОР врача в поликлинике мне сделали снимок и определили что у меня правосторонний гайморит. Назначили =кукушку=, антибиотики, аутогемотерапию. Выделений из носа нет, щека опухла, зубы болят, дыхание не затруднено. Прошло 7 дней, а результата нет. Помогите мне в консультации. Спасибо

Здравствуйте
судя по всему назначенное лечение дало положительный результат — гайморит отступил, однако сохраняется раздражение верхнечелюстного нерва, проходящего в области гайморовой пазухи. Вам следует снова обратиться к врачу для изменения схемы лечения если ЛОР врач не сможет вам помочь — обратитесь к невропатологу.