07.12.2008 Галина спрашивает:

как быстро должен наступить эффект от према препаратов типа: Линекс, Аципол?

У ребенка 1,года длительный понос сопровождаемый кожными высыпаниями, перемежаемый нормальным стулом, бывет небольшая температура 37-37,2. Анализы все в пределах нормы

Здравствуйте,
Если причина поноса (диареи) дисбактериоз, то при правильном лечении Линексом или Ациполом эффект должен появиться уже в конце первой недели лечения и закрепиться на протяжении последующих 2-3 недель лечения. Однако если анализы в норме (в том числе и анализ кала?) тогда, возможно, причина поноса и сыпи в чем-то другом (например,непереносимость какого-то продукта). В таком случае лечение пробиотиками окажется малоэффективным.

Будьте здоровы!