07.12.2008 Елена спрашивает:

Ребенок часто болеет ангиной!!!

Моей дочери 9 лет. Очень часто болеет ангиной гдето раз в месяц. решила пройти диагностику. Подскажите с каких врачей начать? И вообще что делать? Спасибо

Здравствуйте, Елена
Вы приняли верное решение — хроническая ангина может обернуть очень тяжелыми последствиями для ребенка и потому решение этой проблемы нужно доверить специалистам.
Первое что нужно сделать это обратиться к ЛОР врачу. Желательно детскому ЛОР, так как ЛОР заболевания у детей протекают иначе, чем у взрослых.
Затем обязательно нужно сдать общий анализ крови и анализ мочи, а также анализ на ревматические пробы.

Будьте здоровы!