30.05.2009 натали спрашивает:

Прививки

Здравствуйте. Сыну 1г. 4мес.До этого времени мы не делали никакие прививки,так как у него резались зубы и постоянно были то насморк, то температура. Сейчас все хорощо и мы собираемся делать гепацину,полиомиелит. и АКДС. Врач сказал нам что это все можно делать в один день.Можно ли так на самом деле.За пять дней врач прописал супростин и кальций.Сын родился с повышенным тонусом и на протяжении первых пол года это была заметно,сейчас нет.Может ему надо попить еще вешперон или еще что=нибудь.Если делать только гепацину и полиомиелит,то через сколько можно делать АКДС и АДС? Спасибо.

Здравствуйте
прививки лучше разделить во времени: полио+гепацина, а через 2-3 недели АДС. Никаких других лекарств перед прививкой ребенку давать не нужно. Врач прописал вам правильное подготовительное лечение. Прием супрастина особенно важен перед АКДС.