30.05.2009 Аида спрашивает:

тонзиллит

Здравствуйте,доктор! Скажите пожалуйста, почему обычно температура поднимается к вечеру при каких-то заболеваниях, а при тонзиллите хроническом ночью напротив нет температуры, ведь это тоже инфекция?

Повышение температуры вечером или ночью характерно для острых инфекционных заболеваний, в то время как при хронических воспалительных процессах (таких как хронический тонзиллит)температурная кривая является непостоянной и практически не зависит от времени суток — такова специфика болезни.