30.05.2009 Елена спрашивает:

температура у ребенка держится 6 день

Здраствуйте! Моему ребенку 2 года, в конце апреля мы заболели, педиатор поставил диагноз подозрение на воспаление легких, сдали анализы, сделали ренген -воспаления не оказалось.Прокалолись 7 дней цефатоксином, все прошло, но через 4 дня появилась крапивница(пролечились у аллерголога).26 мая поднялась температура и уже держится 6 день (от 37,2 до 38,6, педиатор назначел азитромицин, но не помагает.Скажите чем лечится и может лечение антибиотиками вызвать опять крапивницу.

Здравствуйте
мы не можем дать вам никаких рекомендаций относительно лечения ребенка так как нам не известна причина повышения температуры. Настоятельно рекомендуем еще раз проконсультироваться у врача для пересмотра схемы лечения и обследования ребенка. Лечение антибиотиками может вызвать аллергическую реакцию, особенно если будут использоваться антибиотики из той же группы, что те которые вызвали аллергию в первый раз (цефалоспорины или пенициллины).