30.05.2009 Сергей спрашивает:

Высокая температура несколько дней

Здравствуйте,5 дней назад у меня появилось лёгкое першение в горле и резко поднялась температура.Уже 5ые сутки температура держится в районе 37,5-39,5 градусов.Я её сбиваю парацетомолом. Задняя стенка горла красная,но при этом сглатывать слюну не больно.На одном из мед осмотров мне говорили,что у меня хронический фарингит. И еще за 4 дня до заболевания я впервые попробовал покурить гашиш. Скажите пожалуйста,может ли употребление гашиша вызвать такую реакцию.Или же это связано с чем-то другим?

Описанные вами симптомы характерны для обострения хронического фарингита и вряд ли связаны с употребление наркотика. Обратитесь к ЛОР врачу, так как нелеченный фарингит в будущем может доставить вам очень много хлопот.