29.05.2009 Ольга спрашивает:

Есть ли у нас дисбактериоз?

Ребенку 3 года. Когда начали ходить в садик посыпались болезни. 2 раза лежали с гнойным отитом в больнице. После врач в поликлинике назначил анализы на лямблии. хламидии и дисбактериоз. Результаты анализа на дисбактериоз:энтерококки-He faecalis10в7, бифидобактерии10в2,лактобактерии10в2. Педиатртназначил препарат «Дюфалак» . в процессе лечения антибиотиками пили «Хилак Форте», «Аципол», «Линекс»

Дисбактериоз у ребенка точно был — на это указывают результаты анализа кала, однако вам следует повторить анализ кала, чтобы понять как изменился состав микрофлоры кишечника после проведенного лечения.