29.05.2009 Людмила спрашивает:

ЗА какой срок ЛЕЧИТСЯ И ЧЕМ ХРОНИЧЕСКИЙ ВИРУСНЫЙ ФАРИНГИТ И ТОНЗЕЛИТ?

Мне 60 лет, женщина.7 мая обратилась к лору с болями в горле. С левой стороны боль при глотании и приеме пищи. Врач поставил диагноз хронич. вирусный фарингит. С 7 мая по 28 мая врач смазывал горло 9 раз жидким лекарством, название которого я не знаю. Другого лечения ьольше не было назначено.Боли в горле не проходят. У меня в носовой полости полипоз и не совсем здоровые зубы. В доме проживает кошка.

Вам следует снова обратиться к ЛОР врачу чтобы получить повторный курс лечения фарингита с учетом результатов первого курса. Так же обратитесь к стоматологу, так как болезни зубов являются одной из частых причин хронического фарингита вылечить который невозможно пока не будет устранен очаг инфекции в больных зубах.