29.05.2009 Оксана спрашивает:

насморк при скарлатине

Здравствуйте!Помогите пожайлуста!Ребёнку 5 лет.Мы болеем скарлатиной уже месяц,поскольку лечили ,думая что это ОРВИ.Всё это время мы боримся с насморком,безуспешно.Теперь у него вообще не дышит носик.Мы промывали соленным раствором,Эвкалипт+ромашка,навтизин.Всё безуспешно.У него всегда нос,слабое место.Мы уже переболели два года назад двухсторонним гайморитом.Сейчас дома,на карантине,уповаю на вашу помощь.Спасибо.

Здравствуйте
подобное течение насморка обычно наблюдается при аденоидах или гайморите, требующих специализированного лечения. Рекомендуем показать ребенка ЛОР врачу для установления причины насморка и назначения лечения соответствующего причине болезни.