28.05.2009 ТАТЬЯНА спрашивает:

повышение артериального давления

мне 32 года. показатели давления от 180/160; снижается до 130/110. показатель диастолического давления ниже никогда не бывает. какого рода обследование мне необходимо? к какому специалисту изначально обратиться?

Вам следует обратиться к кардиологу. В план необходимых обследований входит: общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, УЗИ органов брюшной полости, ЭКГ, по необходимости гормоны щитовидной железы. Не откладывайте визит к врачу. Судя по всему у вас Гипертония!