06.12.2008 Анна спрашивает:

Возможно ли лечение застойной пневмонии на дому,если…

..если 14.10.2008 больному 67 лет была сделана опреация по ампутации ноги. В стационаре прошел курс лечения цефтриаксоном. Из-за сложности в самообслуживании лечение в стационаре не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации?

Здравствуйте
В такой ситуации пневмонию нужно лечить дома. Попробуйте обсудить с врачами тактику лечения и постарайтесь организовать лечение больного на дому (должен быть человек, умеющий выполнять внутривенные и внутримышечные инъекции).

Будьте здоровы