Судя по вашему описанию симптомов болезни у ребенка нет скарлатины и вам не стоит беспокоиться.
Вопрос
Здравствуйте подскажите пожалуйста! У меня на языке там где начинается горло много маленьких Толи сасочков Толи прыщики. они уже давно обсолютно меня не беспокоят не болят язык вроде нормально цвета! Я не знаю к какому врачу мне обратиться! Пожалуйста подскажите. Спасибо!
вам не нужно обращаться к врачам - описанные вами сосочки это элементы язычной миндалины - скопление лимфойдной ткани на корне языка. Язычная миндалина есть у всех людей. Одна является компонентом системы иммунной защиты полости рта и носа.
Отзыв
Спасибо большое за ответ! Можно еще один маленький вопрос а как избавиться от них. Я собираюсь к зубному вдруг он меня не будет лечить когда увидит их?
Язычная миндалина - это нормальное анатомическое образование, поэтому врач нисколько не удивится увидав ее.
Отзыв
Спасибо большое!