28.05.2009 Анастасия спрашивает:

Как стимулировать овуляцию?

Добрый день! Мне 22 года, с супругом живем 3,5 года, пытаемся забеременить год. Недавно обнаружили кисту фолликулы, лечение прошла успешно, я здорова! В яичниках есть даже зреющие фолликулы, гормоны в норме, болезней нет, но яйцеклетка не дозревает, все остается в первой фазе. Гениколог говорит, что нет баланса, т.е. яичники работают в своём ритме, а матка в своём. Посоветуйте какую травку попить, ванночки может какие-нибудь и т.д. Заранее благодарю!

Ни травы, ни ванны в вашем случае не помогут. для стимуляции овуляции используются специальный гормональные средства, которые могут использоваться только под контролем врача гинеколога.