28.05.2009 Светлана спрашивает:

Как избавиться от надувшегося шарика под языком?

У дочки 5 лет под язычком надулся шарик, величиной с горошину, неделю назад. Боли нет, но он мешает. Выглядит как шарик из слизистой. Врач посоветовала полоскать. Этот шарик то становится меньше (плоский), то опять надувается. Что это такое врач не говорит. Спасибо.

описанный вами шарик может быть набухшей слюнною железой или ее протоком. Рекомендуем наблюдать за состоянием ребенка и продолжать полоскания. если шарик не исчезнет в скором времени покажите ребенка врачу хирургу.